Рейтинг@Mail.ru
В Минпромторге РФ рассказали о продаже алкоголя в период пандемии - РИА Новости Крым, 03.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минпромторге РФ рассказали о продаже алкоголя в период пандемии

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоУчастник IX Всероссийского саммита виноделов во время дегустации на винзаводе "Массандра" в Крыму.
Участник IX Всероссийского саммита виноделов во время дегустации на винзаводе Массандра в Крыму.
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 апр - РИА Новости Крым. Минпромторг РФ рекомендовал российским регионам не менять установленные режимы продажи алкоголя без крайней необходимости, соответствующие указания министерства имеются в распоряжении РИА Новости.

"Рекомендуем не менять установленный ранее в субъектах Российской Федерации режим продажи алкогольной продукции без крайней необходимости. Введение дополнительных ограничений на реализацию алкогольной продукции может спровоцировать рост доли нелегальной продукции и серьезное социальное напряжение", - говорится в письме.

Министерство также призвало региональные власти обеспечить работу всех организаций и объектов, создающих условия для функционирования товаропроводящей сети, снабжающей население продовольственными товарами, товарами первой необходимости, а также объектов, связанных с осуществлением интернет-торговли, в том числе, пункты выдачи заказов интернет-магазинов, служб доставки заказов, строительных, ремонтных, сервисных организаций, задействованных в строительстве, оснащении, переоснащении, оборудовании и ремонте магазинов, и других объектов торговой инфраструктуры.

Ограничительные меры на территории России расширили в части продажи алкоголя введены в Забайкалье. Здесь продажа алкогольных напитков в розницу запрещена до особого распоряжения. А в Красноярском крае алкоголем запрещено торговать с 18 до 10 часов. Аналогичный запрет с 1 апреля введен в Башкирии.

Кадыров из-за коронавиурса ввел в Чечне комендантский час>>

В Крыму еще двое заразились коронавирусом>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала