Рейтинг@Mail.ru
Число заболевших COVID-19 в Крыму увеличится – Роспотребнадзор - РИА Новости Крым, 01.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число заболевших COVID-19 в Крыму увеличится – Роспотребнадзор

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 апр – РИА Новости Крым. С ростом количества тестирований на коронавирус в Крыму число выявляемых случаев инфекции в регионе увеличится. Такой прогноз в среду озвучила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская на заседании оперативного штаба по нераспространению коронавирусной инфекции.

Крым закрывается на карантин: на Крымском мосту установят блокпост>>

"Мы ожидаем увеличения объемов тестирования – до 700-800 тестов в сутки. Поэтому мы должны быть готовы к тому, что у нас будут положительные находки среди тех, у кого заболевание протекает бессимптомно ", – сказала Пеньковская.

Она привела пример других субъектов РФ, где с ростом количества тестируемых на коронавирус лиц увеличилось число выявленных случаев заражения.

Нарушителей режима самоизоляции будут доставлять в обсерватор>>

Пеньковская подчеркнула, что госпитальная база и обсерваторы на территории республики должны быть готовы к этому. В этой связи руководитель ведомства призвала ускорить подготовку обсерваторов в Ялте и Керчи.

Она добавила, что за минувшие сутки было протестировано 20 человек, новых случаев заражения не выявлено. В обсерваторы помещены два человека за нарушение режима самоизоляции.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала