Рейтинг@Mail.ru
Известный священник назвал пандемию коронавируса Третьей мировой - РИА Новости Крым, 31.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Известный священник назвал пандемию коронавируса Третьей мировой

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 мар - РИА Новости Крым. Митрополит Псковский и Пороховский Тихон (Шевкунов) во время проповеди сказал, что пандемия коронавируса - это Третья мировая война, в которой нужно биться со злом, соблюдая меры профилактики.

"Спустя 75 лет (после окончания Второй мировой войны - прим. ред.) снова война - война мировая. Я ничуть не преувеличиваю, ничуть не давлю на вас какой-то особой тревогой, страхом. Это действительно так: война между человечеством и этим злом, которое пришло в человеческий род и против которого нам предстоит биться по-настоящему. А кое-кому: врачам, людям которые обеспечивают безопасность, а может, и нам, простым людям, - так же, как дедам и отцам во время войны", - сказал митрополит Тихон, сообщают РИА Новости.

Священник привел пример Италии, где чуть более чем за месяц число заразившихся превысило 100 тысяч человек.

Любимовка. Храм-часовня Новомучеников и исповедников Церкви Русской
Патриарх Кирилл призвал православных не посещать храмы

"Мой друг, православный христианин, живущий в небольшом городке на севере Италии в области Брешия - в нем семь тысяч жителей - позвонил мне недавно и сказал: "Мы даже не думали, что такое может быть - вымерло все поколение старше 70 лет. Все!", - рассказал митрополит.

Муфтият Крыма объяснил отказ от онлайн-богослужений>>

Случаи заражения коронавирусом, сказал Шевкунов, есть и в Псковской области. Поэтому паломникам настоятельно рекомендовано временно воздержаться от визита в Псково-Печерский монастырь в Печорах, где живут и трудятся немало пожилых людей.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 690 тысяч случаев заражения, более 33 тысяч человек скончались.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала