Рейтинг@Mail.ru
Как проходят поиски пилота Су-27 у берегов Крыма - РИА Новости Крым, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как проходят поиски пилота Су-27 у берегов Крыма

© Скриншот с видео Центра обеспечения мероприятий гражданской защиты СевастополяМыс Фиолент в Севастополе. Архивное фото
Мыс Фиолент в Севастополе. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мар — РИА Новости Крым. В Черном море вблизи Керченского полуострова продолжаются поиски пилота истребителя Су-27. В экстренных службах приняли решение увеличить количество поисковиков и вновь привлечь авиацию, сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

Шанс есть: пилота Су-27 в море ищут 11 кораблей и 4 вертолета>>

По его данным, с раннего утра авиация вновь возобновила поиски военного. На месте также работают экипажи более 10 кораблей. При этом  погода значительно улучшилась.

"Ветер поменьше. Сейчас группировка сил в районе за Керченским полуостровом. Ветер северный, северо-восточный, полуостров прикрывает. Под утро еще два судна прибавилось, там большая группировка", - рассказал подробности операции источник.

Истребитель Су-27 Министерства обороны России пропал в среду, 25 марта, вечером в 50 километрах от берегов Крыма. С момента крушения пилот находится в ледяной воде в шторм более суток. В четверг поиски проходили на площади 350 квадратных миль. В спасательной операции участвовали 11 кораблей и судов Черноморского флота, пограничной службы ФСБ России и гражданские суда. С воздуха разведку непрерывно вели четыре вертолета, и беспилотники. По мнению экспертов, пилот может находится в холодном море сутки или даже больше в специальном костюме.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала