Рейтинг@Mail.ru
Аксенов призвал не наращивать турпоток в Крым - РИА Новости Крым, 25.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта
Туризм

Аксенов призвал не наращивать турпоток в Крым

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоТуристы из Ульяновска на набережной Ялты
Туристы из Ульяновска на набережной Ялты
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 мар – РИА Новости Крым. Глава Республики Крым Сергей Аксенов поручил министерству курортов и туризма региона не принимать действий по наращиванию туристического потока в апреле. Об этом шла речь на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.   

"Я убежден, что сказав туристам "давайте все в Крым", мы тем самым увеличиваем опасность распространения инфекции и ставим под угрозу вообще весь сезон. Поэтому искусственно турпоток не наращивать и не предпринимать дополнительных мер по загрузке санаториев", – обратился Аксенов к руководителю Минкурортов Вадиму Волченко.

По словам главы республики, наращивание турпотока – это "риск инфицировать в Крыму все что можно".

Не отпугнет ли COVID-19 в Крыму туристов – мнение>>

"Лучше мы апрель побережемся. С туроператорами будем работать отдельно и искать варианты, как им помочь. Поверьте, небольшие деньги, полученные в виде налогов от отрасли, повлекут дурные расходы по поиску людей, контактировавших с заболевшими, если такие у нас появятся", – подчеркнул Аксенов.

Профильный министр сообщил, что на сегодняшний день в Крыму работают более 200 средств размещения. По словам Волченко, в средствах размещения наблюдается как отмена бронирований на апрель, так и дополнительное бронирование на этот месяц.

Мнения разделились: каким будет туристический сезон-2020 в Крыму>>

"Отельеры пусть принимают, но помнят: один заразившийся у них ставит крест на работу на протяжении всего курортного сезона. Будут сидеть на карантине вместе с сотрудниками. Выбор пусть делают сами", – ответил на это глава республики.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала