Рейтинг@Mail.ru
Стали известны подробности о новых зараженных коронавирусом в Крыму - РИА Новости Крым, 25.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стали известны подробности о новых зараженных коронавирусом в Крыму

Читать в
Зараженная коронавирусом семья, прибывшая из ОАЭ, проживает в Ялте. Еще двое инфицированных – в Симферополе и Саках. Об этом в ходе оперативного штаба заявил глава Минздрава РК Игорь Чемоданов.

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 мар – РИА Новости Крым. Зараженная коронавирусом семья, прибывшая из ОАЭ, проживает в Ялте. Еще двое инфицированных – в Симферополе и Саках. Об этом в ходе оперативного штаба заявил глава Минздрава РК Игорь Чемоданов.

"Четыре человека находятся в Ялте – один с дополнительным хроническим заболеванием, состояние троих – удовлетворительное. Еще двое инфицированных в – Симферополе и Саках. Их состояние удовлетворительное", - сообщил министр.

Иллюстрация, созданная в Центре по контролю и профилактике заболеваний (CDC), раскрывает ультраструктурную морфологию коронавирусов.
Число зараженных коронавирусом в Крыму выросло в семь разОпределен круг лиц, контактировавших с заболевшими. Люди из близкого окружения пациентов госпитализированы в инфекционные отделения, остальные находятся под медицинским наблюдением по месту жительства в изоляции.
В Роспотребнадзоре уточнили, что семья, проживающая в Ялте, не сразу самоизолировалась после возвращения в Крым.

"Что касается заболевшей семьи из четырех человек, клиника (проявления клинической картины заболевания - ред.) была только у одного человека. Они не стали в режим самоизоляции, но при проявлении клиники обратились за медицинской помощью и только после этого стали в режим самоизоляции. До этого они прилетели в Краснодара, приехали рейсовым автобусом в Симферополь, потом на такси добрались в Ялту. Они госпитализированы", - разъяснила руководитель Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю.

Симферопольский аэропорт, зал ожидания
Что делают с пассажирами с признаками ОРВИ в аэропорту СимферопольРанее в Крыму подтвердились шесть новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. По словам главы республики Сергея Аксенова, все больные госпитализированы в инфекционные отделения медицинских организаций Крыма.
Еще одна женщина, заболевшая коронавирусом, вернулась из Риги. Она прилетела в Крым с пересадкой в аэропорту Шереметьево. По данным крымского Роспотребнадзора, она сразу самоизолировалась, добравшись домой.

Всего под медицинским наблюдением находится 1345 человек. Из них в стационарах остаются 52 человека.

Крымские министры прошли тест на коронавирус после командировки >>

На сегодня в Крыму выявлено семеро заболевших COVID-2019. Во вторник глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что четверо заболевших – члены одной семьи, которая находилась в туристическом круизе по Объединенным Арабским Эмиратам. Еще двое больных прибыли после посещения Литвы и Бельгии.

О первом случае заражения в Крыму стало известно 21 марта. Инфицированным стал житель Евпатории, посещавший Францию.

Запасы еды и поставки лекарств: данные оперштаба РК по COVID-2019 >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала