Рейтинг@Mail.ru
В ФАС прокомментировали ситуацию с ценами на маски в Крыму - РИА Новости Крым, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

В ФАС прокомментировали ситуацию с ценами на маски в Крыму

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мар – РИА Новости Крым. В ФАС не видят нарушений антимонопольного законодательства среди медицинских масок. Однако в последние две недели средства индивидуальной защиты в аптечных сетях республики отсутствуют. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил замруководителя Крымского управления ФАС России Вугар Мехтиев.

"Согласно мониторингу, в самой крупной сети аптек полуострова - это "Крымфармация" - цены держались на уровне 3-5 рублей две недели назад. Последние две недели в аптечных сетях масок нет. Такая ситуация не только в Крыму, она по всей России. Это связано с отсутствием масок у производителей и оптовиков", - сказал Мехтиев.

Чем заменить медицинскую маску – совет медика >>

По информации служащего, власти Крыма оформили заявку на закупку 5 млн масок, которые "будут на этой неделе". Однако спрогнозировать, возрастут ли цены на маске в ФАС не могут.

"Однозначно сейчас мы утверждать не можем, будут ли злоупотребления", - отметил антимонопольщик.

Ранее глава Минкультуры РК Арина Новосельская заявила, что в Крыму для пошива медицинских масок задействовали мастерские республиканских театров. Пока эти маски предназначены для сотрудников сферы культуры, но в дальнейшем будет рассмотрена возможность пошива масок и для работников других отраслей в регионе.

В студии представители Федеральной антимонопольной службы. Повышаются ли цены на разные группы товаров в Крыму и почему?
24 марта 2020, 21:56
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала