Рейтинг@Mail.ru
В Симферополе возле ж/д вокзала появился новый арт-объект  - РИА Новости Крым, 24.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Симферополе возле ж/д вокзала появился новый арт-объект 

© РИА Новости Крым . Светлана СоколоваХудожник Владислав Подопригора с помощницей
Художник Владислав Подопригора с помощницей
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мар - РИА Новости Крым. В Симферополе возле железнодорожного вокзала на бульваре Ленина появился новый яркий объект стрит-арта. Еще одна картина Айвазовского, воспроизведенная крымским художником Владиславом Подопригорой, украсила стену одного из зданий.

Художник Владислав Подопригора
"Айвазовский с баллончиком": как художник хочет превратить Крым в галерею

Репродукция появилась на минувших выходных. Ее создали за два дня в рамках проекта "Галерея под небом", который предполагает преображение невзрачных городских объектов. 

Как рассказал РИА Новости Крым руководитель проекта Владислав Подопригора, изображение выбирали крымчане путем голосования в соцсетях.

"Было представлено четыре эскиза. Около семи тысяч человек проголосовали за картину "Штиль" Айвазовского. Симферополь встречает туристов, приезжающих на отдых, в основном они едут в Крым на море. Поэтому мы изобразили море и корабль, приплывающий в порт," – отметил Подопригора.

Привокзальная трансформаторная подстанция - не первый расписанный уличными художниками объект в крымской столице. В мае 2019 года на подстанции по улице Воровского они нарисовали картину Айвазовского "Неаполитанский залив".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала