Рейтинг@Mail.ru
Власти Севастополя рассказали о ситуации с коронавирусом в городе - РИА Новости Крым, 24.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Севастополя рассказали о ситуации с коронавирусом в городе

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мар - РИА Новости Крым. В Севастополе не выявлено ни одного случая заражения коронавирусной инфекцией. При этом под наблюдением медиков находятся 190 человек, 173 из них отбывают карантин в домашних условиях, 17 находятся в городской инфекционной больнице, сообщает пресс-служба губернатора и правительства горда.

Отделение для людей с подозрением на коронавирус в Боткинской больнице
Как коронавирус добрался до Крыма
С 17 марта в целях предупреждения распространения COVID-19 в Севастополе действует режим повышенной готовности. По распоряжению властей в регионе отменены все массовые мероприятия. Школьники отправлены на каникулы, студенты переведены на дистанционное обучение.

Кроме того, с 30 марта в Севастополе прекратят плановую госпитализацию в больницы и запретят их посещения. Продукты и личные вещи пациентам можно будет передавать только через дежурных администраторов.

Запасы еды и поставки лекарств: данные оперштаба Крыма по COVID-2019 >>

По данным Всемирной организации здравоохранения на 24 марта, число зараженных коронавирусом в мире превысило 330 тысяч человек. Лидером по количеству инфицированных остается Китай  - более 81 тысячи, на втором месте Италия - свыше 63 тысяч. В России число зараженных коронавирусной инфекцией достигло 438 человек.  

21 марта в Крыму был выявлен первый случай заболевания коронавирусом. Носителем COVID-2019 оказался житель Евпатории, который приехал из Франции.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала