Рейтинг@Mail.ru
Россия открыла границы для жителей ДНР и ЛНР - РИА Новости Крым, 23.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия открыла границы для жителей ДНР и ЛНР

© РИА Новости . Сергей Аверин / Перейти в фотобанкРоссия временно закрыла границу с ДНР в связи с коронавирусом
Россия временно закрыла границу с ДНР в связи с коронавирусом
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 мар – РИА Новости Крым. Россия сняла ограничения на въезд для граждан, постоянно проживающих на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Соответствующее распоряжение размещено на портале правовой информации Российской Федерации.

"В связи с экономической и транспортной блокадой Украиной отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, руководствуясь принципами гуманности, положения пункта I настоящего распоряжения (об ограничении въезда на территорию России - ред.) не применять в отношении граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины ", - говорится в документе.

Карантин в Крыму: что сейчас происходит на границе в Украиной >>

В связи с этим Ропотребнадзору было поручено "обеспечить санитарно-карантинный контроль" при въезде в Россию граждан ДНР и ЛНР.

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, в полночь 18 марта Россия закрыла границы с Белоруссией и Украиной в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. При этом на Украине было принято решение с 23 марта полностью закрыть границу с самопровозглашенными республиками.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала