Рейтинг@Mail.ru
Англичане придумали ругательство для запасающихся туалетной бумагой - РИА Новости Крым, 22.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Англичане придумали ругательство для запасающихся туалетной бумагой

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 мар – РИА Новости Крым. Зарубежные филологи придумали новый термин, который характеризует людей, поддающихся панике и скупающих товары первой необходимости из-за распространения коронавируса. В словаре английского слова Urban Dictionary появилось слово сovidiot ("ковидиот"). 

Термин происходит от слияния названия вируса СОVID-2019 и слова "идиот".

В качестве примера использования слова в словаре приводится предложение: "Ты видел этого ковидиота с 300 рулонами туалетной бумаги в тележке?". Также филологи причисляют к "ковидиотам" и тех людей, которые игнорируют меры профилактики коронавируса и легкомысленно относятся к запретам в связи с пандемией.

Самолет
Россия ограничила авиасообщение со всеми странами мира

По последним данным, в России зарегистрировано 367 случаев заболевания COVID-2019, из них 16 человек уже выздоровели. Ранее эксперты американского университета Джонса Хопкинса заявили, что число зараженных по всему миру превысило 300 тысяч человек. Из них из них 13 049 скончались и свыше 92 тысяч выздоровели.

Пассажиры автобуса в медицинских масках
Как дикие звери: на Украине избили пассажира автобуса за кашель

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов в ходе оперативного штаба предложил надевать электронные браслеты на граждан, которые не желают соблюдать карантин из-за коронавируса. По его мнению, без "драконовских мер" ситуацию с распространением коронавируса не остановить.

Все по теме коронавируса в Крыму читайте в подборке материалов РИА Новости Крым>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала