Рейтинг@Mail.ru
"Шквал обращений": в Крыму рассказали о проблемах с платежками за ЖКХ - РИА Новости Крым, 20.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Шквал обращений": в Крыму рассказали о проблемах с платежками за ЖКХ

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 мар – РИА Новости Крым. Проблемы с оплатой услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами возникли у многих крымчан из-за некорректных данных в платежках. В ближайшее время будет произведен перерасчет. Об этом заявил гендиректор Крымского единого информационно–расчетного центра Эскендер Салиев на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.

"Шквал обращений оправдан. Произошла техническая ошибка, это наша вина. Те изменения, которые произошли в 2019 году и вы вносили их в лицевые счета, они никуда не делись. Возможно, предыдущие два месяца к вам пришли неправильные квитанции с некорректным количеством проживающих. Сейчас эта проблема решается в срочном порядке. Все силы предприятия брошены на то, чтобы внести изменения в максимально короткие сроки", - пояснил Салиев.

В Госдуме предложили ввести скидки за оплату услуг ЖКХ онлайн >>

Он также обратился к абонентам с просьбой отнестись к временным неудобствам с терпением, так как в случае переплаты за услугу вывоза мусора деньги будут возвращены. При этом для корректировки данных крымчанам не нужно обращаться в центр, изменения будут внесены автоматически.

Вместе с тем, использовать единую платежку – удобно и экономно, считает директор АНО "ЖКХ Контроль Республики Крым" Анатолий Петров.

"Единая абонентская служба – правильный путь развития, потому что люди могут прийти в одну службу и решить вопросы по всем платежам", - считает эксперт.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала