Рейтинг@Mail.ru
Всех прибывающих в аэропорту Симферополя будут досматривать - РИА Новости Крым, 20.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Всех прибывающих в аэропорту Симферополя будут досматривать

© РИА Новости Крым . Макеев ДмитрийСимферопольский аэропорт, зал ожидания
Симферопольский аэропорт, зал ожидания
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 мар, РИА Новости Крым. Тотальные меры профилактики должны быть сегодня же введены в международном терминале аэропорта "Симферополь", досматриваться должен каждый прибывший пассажир. Такое требование выдвинул глава республики Сергей Аксенов на ежедневном докладе о ситуации в регионе в связи с угрозой распространения коронавируса.

 "Сегодня до конца дня все меры по досмотру 100% прибывающих пассажиров в аэропорту "Симферополь" должны быть обеспечены", - заключил Сергей Аксенов.

Пока в аэропорту, по словам гендиректора Евгения Плаксина, пользуются только ручными тепловизорами, которыми проверяют своих сотрудников и еще около 3000 работников сторонних организаций, которые приходят на смены. Пассажиров не проверяют – а между тем их число, по словам руководства воздушной гавани, в скором времени может увеличиться.

Может ли коронавирус помешать россиянам отдохнуть в Крыму - опрос>>

"Сейчас мы наблюдаем очень резкий рост объема заявок на полеты через аэропорт "Симферополь". Для примера: по состоянию на вчера авиакомпания "Уральские авиалинии" запросила дополнительные 1100 рейсов. То есть, мы готовимся к увеличенному объему пассажиров, - констатировал Евгений Плаксин. - Для усиления контроля сплошного потока необходимы стационарные тепловизоры".

Необходимую технику глава республики поручил установить в аэропорту до конца дня, проконтролировать исполнение обязан лично глава крымского правительства Юрий Гоцанюк.

"Аэропорт и граница – два "узких" места. У нас нет гарантии, что транзит, особенно, кто летит через другие регионы России, все проходят надлежащий тест-контроль. Поэтому в данном случае у нас с вами задача такая – барьер выставить здесь, в аэропорту "Симферополь", - заключил Сергей Аксенов.

Ранее министр здравоохранения республики Игорь Чемоданов сообщил, что для приема возможных массовых поступлений больных с коронавирусом будет подготовлена 7-я городская больница в Симферополе.

Из Астрахани в Крым запустят прямые авиарейсы>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала