Рейтинг@Mail.ru
Дети могут быть опасны для взрослых из-за коронавируса - РИА Новости Крым, 17.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дети могут быть опасны для взрослых из-за коронавируса

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мар - РИА Новости Крым. Китайские ученые завили, что дети могут являться скрытыми переносчиками коронавирусной инфекции, так как их болезнь протекает бессимптомно, пишет ресурс MedicalXpress.

Специалисты из детского центра в китайском Ганчжоу проверили 745 детей в возрасте от двух месяцев до 15 лет из семей, где были выявлены случаи заражения коронавирусом.

В результате анализов у десятерых из них подтвердилось наличие инфекции. Однако ни у одного зараженного ребенка не было явных симптомов COVID-19: ни лихорадки, ни высокой температуры, ни боли в мышцах, ни слабости. Затруднений с дыханием они также не испытывали. Кроме того, эксперты не обнаружили у юных пациентов и осложнений в виде пневмонии.

По версии ученых, исследование говорит о том, что дети представляют потенциальную опасность для взрослых и могут являться скрытыми переносчиками коронавируса. 

Ранее РИА Новости Крым сообщал, что в связи с распространением COVID-19 власти Севастополя приняли решение досрочно отправить школьников на каникулы, а студентов вузов перевели на дистанционное обучение.

На Украине стало не хватать наличных денег из-за коронавируса>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала