Рейтинг@Mail.ru
В РФ создадут антикризисный фонд в 300 млрд рублей из-за коронавируса - РИА Новости Крым, 16.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В РФ создадут антикризисный фонд в 300 млрд рублей из-за коронавируса

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мар — РИА Новости Крым. Правительство России подготовило план поддержки экономики в связи с распространением коронавируса. В частности планируется создать фонд в 300 млрд рублей, в том числе за счет оптимизации бюджетных расходов. Об этом пишут "Ведомости".

Поддержку планируется оказывать бизнесу, государственным компаниям и населению. Так, план предполагает компенсаторные выплаты находящимся на карантине работникам, введение налоговых каникул для предпринимателей. Речь идет о тех, кто  работает в сфере туризма и авиаперевозок, однако в перечень могут войти и представители других сфер.

Также российские регионы могут получить из федерального бюджета кредиты на развитие экономики. Госкомпаниям разрешат выплатить дивиденды на шесть месяцев позже.

Ряд экспертов считают, что выделение 300 млрд рублей является посильной сумой для бюджета страны.

Как пишет РБК, в планах правительства поддержать врачей, борющихся с коронавирусом, премиями и принять законопроект, разрешающий онлайн-торговлю лекарствами, опускающихся без рецепта.

На данный момент известно о 63 заразившихся COVID-19 россиянах. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией.

Ранее РИА Новости Крым писал, что с 16 марта в Крымском федеральном университете вводится режим дистанционного обучения в связи с распространением коронавируса COVID-19. Ограничения было решено ввести, после подписания министром науки и высшего образования РФ Валерием Фальковым приказа, который рекомендует организовать обучение студентов вне места нахождения вузов.

Россия закрывает границу с Белоруссией>>

Крымский федеральный университет переходит на дистанционное обучение>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала