Рейтинг@Mail.ru
В Минстрое ужесточат контроль за выплатами задолженностей по ЖКХ - РИА Новости Крым, 15.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минстрое ужесточат контроль за выплатами задолженностей по ЖКХ

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 мар - РИА Новости Крым. Министерство строительства РФ предлагает ввести особый порядок взыскания задолженностей за услуги ЖКХ, сообщает Российская газета.

В России пересмотрят стоимость отопления из-за теплой зимы - СМИ>>

Предполагается, что управляющие компании и поставщиков услуг освободят от необходимости указывать при обращении в суд данные документов жителя. Отмечается, что с 1 апреля, вступают в силу нормы, по которым в исковом заявлении в суд нужно указывать так называемый идентификатор ответчика. Это могут быть его паспортные данные, номер водительского удостоверения, ИНН, СНИЛС и пр. Такой порядок позволит избежать взыскания долга, с однофамильца должника, например.

Оплата товара через Интернет
В Госдуме предложили ввести скидки за оплату услуг ЖКХ онлайн
По данным Минстроя, общий объем задолженностей за услуги ЖКХ в стране составляет почти 1,3 триллиона рублей. Долги населения из них - около 570 млрд рублей. Больше всего жители домов задолжали ТСЖ, ЖСК и управляющим компаниям по категориям "содержание жилого помещения", за холодную и горячую воду, отопление, электричество.

По мнению замминистра строительства и ЖКХ Максима Егорова, сейчас жители недостаточно мотивированы своевременно оплачивать жилищно-коммунальные услуги. Он отметил, что управляющим компаниям нужно активизировать усилия по взысканию задолженностей.

В России могут ужесточить требования к управляющим компаниям>>

В министерстве ожидают, что за счет удобства оплаты люди будут более дисциплинированы. Также в ведомстве напомнили, что к злостным неплательщикам применяются жесткие меры - взыскание задолженности через суд, арест имущества и ограничение выезда за границу. В крайних случаях может быть ограничена подача коммунальных услуг.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала