Рейтинг@Mail.ru
Какие лекарства опасно пить при коронавирусе - РИА Новости Крым, 15.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Какие лекарства опасно пить при коронавирусе

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 мар – РИА Новости Крым. Прием противовоспалительных лекарств может ухудшить состояние здоровья при коронавирусе. Об этом в своем Twitter написал министр здравоохранения Франции Оливье Веран, передает Лента.ру.

Кадыров назвал еще два способа избежать коронавируса>>

По словам Верана, ибупрофен и кортизон способны осложнить течение болезни. Для снижения высокой температуры министр рекомендовал принимать парацетамол.

Лаборант во время работы в вирусологической лаборатории Управления Роспотребнадзора. Архивное фото
Какие препараты необходимо принимать при коронавирусе - советы медиков

"Если вы уже принимаете противовоспалительные препараты или сомневаетесь, проконсультируйтесь с врачом", — резюмировал он.

Какие осложнения выявляют у переболевших коронавирусом>>

14 марта председатель Европейского парламента Давид Сассоли оценил кризис в Европе, вызванный распространением коронавирусной инфекции COVID-19.

"Европа не знала столь драматичного кризиса с окончания Второй мировой войны", — заявил Сассоли. Он отметил, что Евросоюз наконец принял пакет мер по борьбе с коронавирусом и противодействию экономическим последствиям пандемии. По его мнению, ни одно европейское правительство не смогло бы справиться с этим самостоятельно.

По последним данным, в мире зафиксировано более 155 тысяч случаев заражения коронавирусом. В первую десятку стран по количеству заболевших входят пять европейских государств: Италия, Испания, Германия, Франция и не входящая в ЕС Швейцария.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала