Рейтинг@Mail.ru
Власти назвали окончательные сроки реконструкции набережной Коктебеля - РИА Новости Крым, 13.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти назвали окончательные сроки реконструкции набережной Коктебеля

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоНабережная в Коктебеле
Набережная в Коктебеле
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 мар - РИА Новости Крым. Реконструкция набережной Коктебеля стоимостью 4 млрд рублей завершится в 2022 году. Об этом заявил вице-премьер Крыма Евгений Кабанов.

"На данном этапе объект находится на стадии активной подготовки загрузки в государственную экологическую экспертизу. По плану – выход из государственной экспертизы намечен на август 2020 года", - заявил Кабанов.

Вскоре проект реконструкции отправят на экологическую экспертизу, результаты которой станут известны в августе. Подрядчика строительства выберут в конце этого года.

Проектировщики рассказали о будущем набережной Коктебеля>>

Кабанов напомнил, что в курортном поселке уже начата работа по оценке объектов недвижимости, попадающих в зону реконструкции. Как и при строительстве "Таврида" часть земель будет выкуплена. Для этого специалиста оценят их рыночную стоимость с учетом упущенной выгоды за период реализации проекта.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, для проведения предстоящей реконструкции набережной курортного поселка Коктебель власти Крыма изымут в государственную собственность 43 земельных участка.

Набережная Коктебеля: на каком этапе работы по реконструкции>>

Согласно проекту реконструкции, на новой набережной будет обустроено пять зон: тихая, парковая, культурно-историческая, спортивно-парковая и фестивальная, где оборудуют беговые и велодорожки, спортивные и игровые площадки, скверы и ландшафтные парки, зеленые аллеи и фонтаны. Протяженность набережной составит около 12 км.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала