Рейтинг@Mail.ru
Законопроект о поправках в Конституцию принят во втором чтении - РИА Новости Крым, 10.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Законопроект о поправках в Конституцию принят во втором чтении

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЗаседание рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ
Заседание рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 мар – РИА Новости Крым. Госдума приняла во втором чтении законопроект о внесении поправок в Конституцию РФ. Документ утвержден на пленарном заседании во вторник.

Здание Государственной Думы РФ на улице Охотный ряд в Москве.
Госдума поддержала поправку об обнулении президентских сроков
Законопроект поддержали 382 парламентария, 44 депутата воздержались.

В ходе подготовки проекта закона ко второму чтению в профильный комитет ГД по государственному строительству и законодательству поступило около 400 поправок от всех фракций. Более 200 из них были учтены, 175 поправок были отклонены.

Законопроект о внесении поправок в Конституцию планируется рассмотреть в третьем чтении 11 марта. Затем документ должен одобрить Совет Федерации и не менее двух третей законодательных собраний субъектов. После этого закон направят на подпись главе государства.

Пленарное заседание Госдумы РФ
Депутаты предложили обнулить президентские сроки и досрочно избрать ГД
Общероссийское голосование по изменению Конституции запланировано на 22 апреля. В то же время, согласно тексту президентских поправок, плебисцит может быть проведен только после положительного заключения на документ Конституционного суда РФ.

Изменения Основного закона будут считаться одобренными, если за них проголосует не менее 50% россиян, которые примут участие в голосовании. Дата вступления поправок в силу в случае их одобрения на голосовании будет определена указом главы государства.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала