Рейтинг@Mail.ru
В соцсети "ВКонтакте" заявили о новой функции - РИА Новости Крым, 04.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В соцсети "ВКонтакте" заявили о новой функции

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 мар – РИА Новости Крым. Технические эксперты социальной сети "ВКонтакте" разработали технологию, которая сможет переводить голосовые сообщения в текстовые, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу сервиса.

Функцию начали тестировать. Специалисты пояснили, что в окне аудиосообщения появится кнопка, нажав на которую пользователь сможет прочитать его текстовый вариант. Пока программа доступна только участникам теста, разработчики работают с фидбэком.

Почему WhatsApp прекратил отправлять фотографии, аудио и видео >>

Кроме того, новая технология будет адаптирована к русскоязычному сленгу – стандартный словарь дополняется новыми широко употребляемыми неологизмами.

"Серьезным вызовом стал разговорный язык, так как записывая голосовые сообщения, люди редко выражаются как персонажи классической русской литературы - напротив, они используют много сленга и заимствованной лексики… Мы учли специфику современного русского языка при разработке собственной технологии", - рассказал директор по исследованиям в области искусственного интеллекта соцсети Павел Калайдин.

Ранее РИА Новости Крым сообщал, что сервис "ВКонтакте" планирует ввести возможность ставить не только "лайки", но и "дизлайки" под постами и комментариями.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала