Рейтинг@Mail.ru
Виновник смерти крымчанина получил срок через 9 лет после преступления - РИА Новости Крым, 04.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Виновник смерти крымчанина получил срок через 9 лет после преступления

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 мар – РИА Новости Крым. Кировский районный суд приговорил к тюремному заключению соучастника преступления, совершенного группой лиц в марте 2011 года. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Суд установил, что обвиняемый, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, находился с двумя знакомыми возле диско-бара. Во время общения между мужчинами произошла ссора, в ходе которой двое избили третьего.

Подсудимый нанес потерпевшему несколько ударов ногой в голову, от чего мужчина потерял сознание.

Обвиняемый с соучастником вызвали скорую помощь. Введя медработника в заблуждение относительно своей причастности к избиению потерпевшего, оба участника событий скрылись с места совершения преступления.

Дело вилинских инкассаторов: самый громкий "глухарь" Крыма >>

Спустя четыре месяца в результате полученных травм потерпевший скончался в больнице, не приходя в сознание.

По факту произошедшего было заведено уголовное дело. Один из участников описанных событий был задержан, другой подался в бега и был объявлен в розыск.

В 2013 году Кировский районный суд приговорил одного из участников преступления к шести годам лишения свободы. Второго обвиняемого удалось найти лишь в 2018 году. Он скрывался в Самарской области. К тому времени, как первый соучастник преступления девятилетней давности уже отбыл свой срок за содеянное, второй был призван к ответу лишь в марте 2020 года.

Свою вину в совершении преступления подсудимый не признал. Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 7 лет 8 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии общего режима.

Кроме того, суд обязал виновного выплатить матери потерпевшего 700 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.

Приговор не вступил в законную силу.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала