Рейтинг@Mail.ru
"Виноваты книги": вирусолог о распространении коронавируса - РИА Новости Крым, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Виноваты книги": вирусолог о распространении коронавируса

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 мар – РИА Новости Крым. В Париже из-за коронавируса отменили книжный салон, собирающий порядка пяти тысяч человек. Вирусолог Александр Чепурнов считает такое решение оправданным, поскольку существует риск заразиться китайской инфекцией через книги, пишет Nation News.

По его словам, массовые мероприятия опасны не только скоплением большого количества людей, коронавирус также может передаваться и через бумажные издания.

"Очевидно, что это возможно: данный тезис подтвержден рядом исследований. Вирус, который оседал на поверхностях, был распространен и в 2002 году. По разным данным, коронавирус может жить на каких-либо предметах от двух до семи дней. Время его активности зависит от типа поверхности", - сказал Чепурнов.

"Масок нет, на улицах паника": крымчанка о коронавирусе в Италии >>

Ранее РИА Новости Крым сообщал, что во Франции в четыре раза вырос спрос на роман семидесятилетней давности "Чума" Альбера Камю. Причиной резкого скачка продаж стало увеличение числа заболевших COVID-19 на территории страны. По версии экспертов, с помощью романа французы настраивают себя на борьбу с инфекцией.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала