Рейтинг@Mail.ru
Россияне назвали главные события февраля - РИА Новости Крым, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне назвали главные события февраля

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоПовседневная жизнь в Симферополе
Повседневная жизнь в Симферополе
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 мар – РИА Новости Крым. Более всего в феврале жители России говорили о двух масштабных событиях: эпидемии коронавируса и отставке правительства РФ. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного "Левада-Центром".

По данным статистики, 40% опрошенных назвали событием месяца эпидемию китайского COVID-19, вторым по значимости крупным поводом для обсуждений стало формирование нового правительства РФ – это событие отметили 11% респондентов. На третье место россияне поставили личные достижения – 8%.

Не остались незамеченными и обсуждения внесения поправок в Конституцию РФ: 6% граждан считают их важными в жизни страны.

Конституция-2020: подборка материалов РИА Новости Крым >>

Опрос_чувствуют ли крымчане себя россиянами
Пять лет под юрисдикцией РФ: чувствуют ли крымчане себя россиянами
Кроме того, у 4% россиян вызвали интерес события в Сирии - обострение ситуации в Идлибе и конфликт России с Турцией по сирийскому вопросу, а также протест жителей Полтавской области в Украине против размещения на карантин 73 человек, эвакуированных самолетом из китайского Уханя.

Для 2 % наиболее граждан РФ значимыми оказались чемпионат мира по биатлону и фигурному катанию, общение Путина с Лукашенко и Эрдоганом, выход Великобритании из Евросоюза и предвыборная кампания президентских выборов в США.

Опрос проводился с 20 по 26 февраля 2020 года среди городского и сельского населения страны в 50 субъектах России. Участниками исследования стали 1614 человек в возрасте от 18 лет и старше.

Ранее аналитический центр Юрия Левады спрашивал у россиян, считают ли они Российскую Федерацию великой державой. 71% респондентов дали утвердительный ответ.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала