Рейтинг@Mail.ru
Крымчанам предлагают установить водомеры за рубль - РИА Новости Крым, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Крымчанам предлагают установить водомеры за рубль

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 фев - РИА Новости Крым. В Крыму с 1 марта стартует акция "Установи водомер за 1 рубль". Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил  директор по производству ГУП РК "Вода Крыма" Игорь Данилович.

Директор по производству ГУП РК "Вода Крыма" Игорь Данилович
29 февраля 2020, 12:31

Он уточнил, что речь идет только о монтажных работах.

"Водомер абонент покупает сам, а вся установка и все мероприятия, связанные с этим, обойдется абоненту в 1 рубль", - сказал он.

На предприятии уверены, что установка счетчика  позволит абонентам не только контролировать расход воды, но и существенно сэкономить.

Сантехник красит трубу на тепловом узле в подвале одного из жилых домов
Сколько воды теряет Крым и почемуНапример, в Ленинском районе средний процент потерь равен 73, а у Красноперекопского водоканала потери составляют 25%.
"Есть абоненты, у которых отсутствуют водомерные узлы и нет нормального учета. Им услугу рассчитывают по так называемой норме. Если сегодня норматив на одного абонента чуть более 11 кубометров, то после установки водомерного узла - 3,3 куба. Один кубометр воды стоит  31,55 руб., метр канализации 17 рублей для Симферополя и 30 рублей - для всех остальных регионов", - сказал Данилович.

Акция продлится до 1 июля 2020 года.

Подача воды по графикам в Крыму усугубит ситуацию – эксперт >>

Водопотери - неизбежное зло, избавиться от которого полностью невозможно. Однако есть возможности их сократить. О том, как велики водопотери в Крыму и как их можно сократить, Данилович также рассказал слушателям радио "Спутник в Крыму". 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала