Рейтинг@Mail.ru
Крымчане обратились в УЕФА из-за ущемления детского футбола - РИА Новости Крым, 28.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымчане обратились в УЕФА из-за ущемления детского футбола

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 фев – РИА Новости Крым. Крымская общественность обратилась в Союз европейских футбольных ассоциаций с просьбой содействовать развитию этого вида спорта в регионе. Об этом говорится в пресс-релизе международной ассоциации "Таврида".

В направленном письме в адрес УЕФА федерация футбола Севастополя просила наладить контакт с детскими футбольными клубами Крыма. Крымчане напомнили Союзу, что с 2014 года УЕФА запретил крымским спортсменам выезжать на соревнования в Европу. Однако юные спортсмены не могут нести ответственность за политические решения, говорится в письме.

"Молодые крымские футболисты не могут получить теперь украинские "футбольные паспорта", а также не состоят на учете в УЕФА. Вместе с учреждением "особой футбольной территории" УЕФА приняло на себя обязательство по развитию детского и юношеского футбола в Крыму. Этот процесс не касается ни профессионального футбола, ни футбольных властей и предназначен исключительно для развития детского футбола", - отмечается в обращении.

В Российском футбольном союзе рассказали о судьбе крымского футбола >>

Ранее УЕФА объявило Крым особой футбольной территорией. В июле 2015 года под эгидой УЕФА был создан Крымский футбольный союз со специальным статусом.

Аналогичное обращение было направлено от футбольной общественности Абхазии.

За четыре года существования турнира премьер-лиги Крымского футбольного союза (КФС) командам-победителям не удалось выйти на соревнования более высокого уровня.

Как сообщалась, кроме отсутствия возможности играть на европейском уровне, крымские футболисты также не могут участвовать в турнирах российского футбольного союза (РФС).

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала