Рейтинг@Mail.ru
Подрядчик рассказал о ходе ремонта моста на Гагарина в Симферополе - РИА Новости Крым, 27.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подрядчик рассказал о ходе ремонта моста на Гагарина в Симферополе

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоМост на улице Гагарина в Симферополе
Мост на улице Гагарина в Симферополе
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 фев – РИА Новости Крым. Работы по капитальному ремонту моста на улице Гагарина в Симферополе возобновлены, на данный момент происходит демонтаж непригодных балок. Об этом сообщил генеральный директор подрядной организации Алексей Борисов.

"На сегодняшний день работы на мосту возобновлены. Получили техническое решение от проектировщика. Идет демонтаж непригодных балок, после чего приступим к демонтажу второй опоры моста. После того как мы демонтируем средний ригель, зальем новый, и бетон наберет прочность, приступим к установке балок", – цитирует Борисова пресс-служба администрации Симферополя.

По его словам, смонтировать новые балки планируется к концу марта.

Власти скорректировали сроки ремонта моста на Гагарина в Симферополе >>

Гендиректор фирмы-подрядчика также сообщил, что демонтируется не вся опора моста, а только ее верхняя часть – ригель, на который опираются балки пролетного строения.

"Мы отливаем новый ригель, бетон должен естественным путем набрать 100% своей прочности. Это ориентировочно 28 суток. Сейчас лаборатория работает над тем, чтобы бетон смог набрать прочность быстрее. После заливки лаборатория будет ежедневно производить замеры по набору прочности. Бетон наберет свою прочность, и мы приступим к монтажу балок", – рассказал Борисов.

На сегодняшний день изготовлена 21 балка из 28 необходимых. На объекте находится 16 новых балок, остальные будут подвозить по мере необходимости.

Ремонт моста на улице Гагарина начался 1 декабря 2019 года и должен был завершится 15 декабря. Однако в ходе работ было выявлено, что объект является аварийным, из-за чего сроки сдачи были перенесены на март 2020 года.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала