Рейтинг@Mail.ru
Готовы ли россияне отдать дочерей в армию - РИА Новости Крым, 22.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Готовы ли россияне отдать дочерей в армию

© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Бойцы Росгвардии на полигоне, стрельбы в Симферополе
Бойцы Росгвардии на полигоне, стрельбы в Симферополе
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 фев – РИА Новости Крым. Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос, приуроченный ко Дню защитника отечества. Респондентам был представлен целый ряд вопросов, касающихся "мужского" праздника.

Сколько лет среднестатистическому крымскому мужчине>>

Так, россияне рассказали, надо ли, по их мнению, поздравлять с ним всех мужчин, или исключительно тех, кто провел "юность в сапогах". И если в 2005 году 46% опрошенных были довольно неприхотливы в выборе тех, кого поздравлять, то на сегодняшний день количество желающих разбазаривать поздравления в адрес не служивших сократилось до 27%. В целом, праздник теряет свою гендерную принадлежность. На сегодняшний день для 39% это день всех военнослужащих, а для 24% - день рождения Красной армии. 6% считает, что это вообще обычный выходной, а 4% пока еще не определились, что им делать с этой датой.

Носки
Что хотят и что получат мужчины на День защитника Отечества

Выяснил ВЦИОМ и сколько людей из опрошенных "отдали долг Родине". Как оказалось их даже меньше трети – 29%. "Пороху понюхали" 61% мужчин и 3% женщин.

Ответили россияне и на вопрос, отдадут ли свое чадо в армию. Среди общего числа опрошенных 30% готовы отдать дать в вооруженные силы РФ, 60% совсем не готовы и 10% еще определяются, пойдет ли девушке форма. С сыновьями родители решили меньше церемониться и 63% готовы к тому, что ребенок пойдет служить. 28% родителей решили, что сыну и без армии будет хорошо, а 9% пока не определилась.

Был проведен и опрос на тему самых желанных подарков среди мужчин. И, прогнозируемо, в большинстве они не соответствуют тому, что им подарят женщины. Так, 27% мужчин гордо возжелало "вынимания от близких". Как ни странно, автомобиль захотели лишь 17%, путевку на отдых 15%, жилплощадь 13%, внимания от государства 11%, деньги или удочки – по 10%.

Чего хотят российские мужчины - Росстат>>

При этом согласно опросу среди женщин, 31% российских мужчин получит праздничный ужин, 28% парфюмерию или косметику, 17% сувениры, 14 одежду или обувь и 10% деньги. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала