Рейтинг@Mail.ru
В вуз с минимальным баллом ЕГЭ: у кого есть шансы поступить - РИА Новости Крым, 22.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В вуз с минимальным баллом ЕГЭ: у кого есть шансы поступить

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 фев – РИА Новости Крым. Сразу у нескольких категорий абитуриентов есть шанс поступить в престижные ВУЗы России, даже если они набрали минимальный бал на ЕГЭ. Об этом сообщает "Российская газета".

На экзамен во "всеоружии": школьник с игрушечным пистолетом чуть не сорвал ЕГЭ>>

По данным издания по особой квоте могут поступить дети-инвалиды, инвалиды 1 и 2 группы, инвалиды с детства, люди, которые стали инвалидами, получив травму или серьезно заболев на военной службе, дети-сироты и дети, которые остались без попечения родителей, и некоторые другие категории. Правда, льгота распространяется только на бакалаврат и специалитет, в магистратуре никаких льгот нет.

Кроме того, в этом году станет больше ВУЗов, которые принимают выпускников, выбравших на ЕГЭ предмет "география". А вот тем, кто выбрал для себя специальность "традиционное прикладное искусство" или "реставрация" придется сдать дополнительный творческий или профессиональный экзамен.

Единый государственный экзамен
Главное школьное испытание: что нужно знать о ЕГЭ крымским выпускникам

В этом году в престижную Высшую школу экономики с минимальными балами ЕГЭ на "бюджет" смогут поступить 165 абитуриентов. Это возможно благодаря специальной программе, существующей в ВУЗе. Он направлена на поддержку выпускников школ и колледжей, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Правда, необходимо, чтобы выпускники удовлетворяли трем обязательным критериям: жили в любом населенном пункте, кроме 15 городов-миллионников, имели минимальный бал за ЕГЭ и выпустились в 2020 году. Прием заявлений продлится до 31 марта.

Знай свои права: как сдать ЕГЭ с умом>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала