Рейтинг@Mail.ru
Россию обязали выплатить $50 миллиардов по делу ЮКОСа - РИА Новости Крым, 18.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россию обязали выплатить $50 миллиардов по делу ЮКОСа

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 фев – РИА Новости Крым. Апелляционный суд Гааги обязал Россию выплатить 50 миллиардов долларов бывшим акционерам компании ЮКОС. Об этом сообщил РИА Новости руководитель Международного центра правовой защиты Андрей Кондаков, который представлял на суде интересы России.

В Минюсте прокомментировали решение суда и отметили, что Россия продолжит отстаивать свои законные интересы в этом процессе. В ведомстве подчеркнули, что Москва по-прежнему не считает бывших акционеров ЮКОСа добросовестными инвесторами, поскольку они получали контроль над активами в том числе через взятки.

Ранее, в июле 2014 года, третейский суд в Гааге уже вставал на сторону бывших акционеров ЮКОСа, обязав Россию выплатить им 50 миллиардов долларов. Однако Москва обжаловала решение, и дело было направлено в апелляционный суд.

Дальнейшее рассмотрение дела заняло практически 6 лет. При  этом в апреле 2016 года Окружной суд Гааги отменил решение и заявил, что дело не находится в компетенции Гаагского арбитража.

В 2015 году стало известно, что Следственный комитет России подозревает Михаила Ходорковского в причастности к делу об убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала