Рейтинг@Mail.ru
Эпидпорог по ОРВИ в Крыму превышен на 40% - РИА Новости Крым, 18.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эпидпорог по ОРВИ в Крыму превышен на 40%

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 фев – РИА Новости Крым. Эпидемический порог по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в Республике Крым были превышены на 40%. Об этом сообщила пресс-служба межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю.  

"В Республике Крым в период с 10 по 16 февраля 2020 года заболело респираторными инфекциями 10 613 человек. Относительно к эпидемическому порогу заболеваемость выше на 40,5%. В Севастополе респираторными инфекциями заболели 2 83 человека показатель. Заболеваемость выше уровня эпидемического порога на 16,5%", – говорится в сообщении.

По рекомендации Роспотребнадзора, за прошедшую неделю в Республике Крым учебный процесс частично приостанавливался в 48 школах, в которых на карантин были закрыты 74 класса. В 15 детских садах закрыты семь групп. В Севастополе закрыты 61 класс в 27 школах и пять групп в трех детсадах.

Специалисты напоминают, что при заболевании ОРВИ необходимо вызвать врача на дом и выполнять все его предписания. Не стоит идти на работу или отправлять детей на занятия, чтобы не заразить окружающих.

Влажные салфетки вместо воды: крымские школы перешли в режим экономии>>

Власти Симферополя рассказали о ситуации с ОРВИ среди детей>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала