Рейтинг@Mail.ru
Граждане Незалежной смогут жить в России по своим украинским паспортам - РИА Новости Крым, 18.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Граждане Незалежной смогут жить в России по своим украинским паспортам

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 фев – РИА Новости Крым. Россия не будет ограничивать и запрещать действие внутренних украинских паспортов на территории страны после 1 марта 2020 года, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МВД РФ.

С 1 марта вступает в силу решение правительства Украины, согласно которому выезд в Россию для украинских граждан будет осуществляться исключительно по загранпаспортам. В МИДе РФ сообщили, что по российскому законодательству правила въезда-выезда украинцев не изменяться.

В 1997 году Россия и Украина заключили межправительственное соглашение, которое разрешает использовать для поездок, передвижения и трудоустройства в РФ национальные паспорта Украины при наличии всех остальных документов иностранца.

"Действующее законодательство РФ допускает использование для граждан Украины любого из названных в соглашении документов для въезда в Россию, пребывания и получения государственных услуг в сфере миграции", - цитирует ТАСС комментарий МИД, добавляя, что договор продолжит действовать.

18 декабря 2019 года премьер-министр Украины Алексей Гончарук сообщил, что Кабинет министров Украины обязал украинцев пересекать границу с РФ только по загранпаспортам, для проверки которых будут использоваться специальные считывающие приборы.

Также с 9 февраля на Украине начали действовать новые правила въезда в Крым для несовершеннолетних. Дети в возрасте от 14 до 16 лет, родители которых проживают в Крыму, могут самостоятельно пересекать границу полуострова и Украины. На территорию России они могут попасть при наличии паспорта гражданина Украины или заграничного паспорта, а также записи в Единой электронной базе по вопросам образования о том, что ребенок учится в Незалежной.

Зеленский решил бороться с выдачей российских паспортов в Крыму>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала