Рейтинг@Mail.ru
Почему от коронавируса чаще умирают мужчины - РИА Новости Крым, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почему от коронавируса чаще умирают мужчины

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 фев – РИА Новости Крым. Мужское население мира наиболее подвержено заражению китайским коронавирусом, чем женское. Это связано с генетикой и образом жизни, сообщают "Известия", ссылаясь на вирусологов.  

Как поясняют российские медики причина преобладания представителей сильного пола среди жертв инфекции связана с двумя факторами: первый – мужчины больше курят, поэтому вирус быстрее и проще поражает их легкие, второй – женщины менее социально активны, вследствие чего вероятность подхватить опасный патоген ниже.

В Крыму медицинские маски подорожали в девять раз>>

Национальная комиссия здравоохранения Китая в начале февраля проанализировала половозрастной состав умерших от коронавируса. И числа 425 смертей – две трети жертв оказались мужчинами.

"То, что две трети тяжелых пациентов с коронавирусом мужчины, вполне закономерно, - подтвердил директор лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков. - Инфекционным заболеваниям подвержены люди с ослабленным иммунитетом и хроническими болезнями, а также ведущие нездоровый образ жизни. Мужчины в зоне риска: они больше курят, злоупотребляют алкоголем, зачастую не уделяют внимание своему здоровью. И для Китая данные проблемы весьма актуальны".

Однако директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний им. Е.И. Марциновского Сеченовского университета Александр Лукашев призвал не спешить апеллировать такими данными, так как они включают только больных с выраженными клиническими проявлениями и относятся лишь к китайской локации.

Запретят ли посылки из Китая из-за коронавируса>>

Ранее было установлено, что наиболее уязвимыми для коронавирусной инфекции являются люди старше 60 лет, а также лица с различными формами иммунодефицита: ВИЧ-инфицированные, онкологические больные и пациенты после трансплантации органов.

Согласно последним данным, количество инфицированных коронавирусом превысило 60 тысяч человек, умерли от инфекции более 1300 человек.

День влюбленных в масках: медики запретили поцелуи из-за коронавируса>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала