Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме предложили ввести скидки за оплату услуг ЖКХ онлайн - РИА Новости Крым, 13.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме предложили ввести скидки за оплату услуг ЖКХ онлайн

© Fotolia / Ivan KrukОплата товара через Интернет
Оплата товара через Интернет
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 фев – РИА Новости Крым. Депутат Госдумы Борис Чернышов предложил ввести скидки на жилищно-коммунальные услуги для граждан, производящих оплату онлайн. Об этом пишет RT со ссылкой на письмо нардепа, адресованное министру строительства и ЖКХ.

Депутат объяснил инициативу тем, что производство и доставка бумажных квитанций – это расходы. Однако согласно российскому законодательству граждане страны не могут отказаться от бумажных носителей – такое просто не предусмотрено правовыми нормами.

"Если гражданин оплачивает ЖКХ онлайн или пользуется электронными квитанциями, то отказ от бумажного носителя должен предусматривать скидку на услуги ЖКХ, поскольку в таком случае не тратятся средства на бумагу и услуги почты",  - отметил Чернышов.

Размер скидки посчитают позже - в случае, если инициатива будет одобрена и вынесена на обсуждение в Госдуму.

Также депутат предлагает обязать компании, размещающие рекламу на коммунальных бланках, погашать определенный процент оплаты ЖКХ за граждан, которые эти квитанции получают.

Ранее Госдума РФ поддержала инициативу зампредседателя комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимира Гутенева об отмене банковской комиссии за оплату ЖКХ.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала