Рейтинг@Mail.ru
Поклонская назвала Порошенко "хряком" и призвала пустить воду в Крым - РИА Новости Крым, 13.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поклонская назвала Порошенко "хряком" и призвала пустить воду в Крым

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по безопасности и противодействию коррупции Наталья Поклонская на пленарном заседании Государственной Думы РФ
Заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по безопасности и противодействию коррупции Наталья Поклонская на пленарном заседании Государственной Думы РФ
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 фев - РИА Новости Крым. Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская заявила, что Днепр течет через три страны, принадлежит трем странам, поэтому перекрытие Северо-Крымского канала является преступлением. Об этом парламентарий написала в своем Telegram-канале.

"Я понимаю, что у отдельных полоумных персонажей наступает помутнение сознания, когда нянечка забывает дать им с утра пилюли и выпускает в интернет. И вот орды нациков бушуют: "Нельзя пускать воду в Крым! Даже за деньги!". Такие вурдалаки вообще готовы ударить по полуострову химическим оружием — ну, чтобы лишить не только воды, но и воздуха", - написала Поклонская.

Она также назвала экс-президента Порошенко "жестоким хряком", который хочет, чтобы крымчане "умерли от жажды".
Поклонская напомнила, что Днепр течет через три страны – Белоруссию, Украину и Россию, и поэтому является "международной рекой".

"Перекрытие Северо-Крымского канала является преступлением. Построив дамбу, вы затопляете украинские села, уничтожаете плодородные земли, истребляете озеро под Херсоном, загрязняете акваторию Черного и Азовского морей", - заключила Поклонская.

Депутат также призвала Зеленского показать, что он президент для людей, а "не для орков и троллей" и пустить воду в Крым.
До 2014 года Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал. Эта вода использовалась для полива около 140 тысяч гектаров сельхозугодий. После присоединения полуострова к России подача воды по каналу в республику была полностью прекращена. Проблема водоснабжения в Крыму обострилась в начале 2020 года. Из-за засухи и истощения запасов водохранилищ, питающих питьевой водой Симферополь, встал вопрос о введении графиков подачи воды в крымской столице. Но позже власти Крыма объявили, что ресурсов для стабильного снабжения города хватит.

В свою очередь власти Украины заявили, что подача днепровской воды в Крым может быть возобновлена только после "деоккупации" полуострова.

На Украине открестились от заявления о подаче воды в Крым>>

Концепция поменялась: в Раде высказались по поводу подачи воды в Крым>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала