Рейтинг@Mail.ru
Пять продуктов, способных быстро восстановить работу кишечника - РИА Новости Крым, 12.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пять продуктов, способных быстро восстановить работу кишечника

© Fotolia / Terence MendozaЛед помогает сохранить свежесть размороженной рыбы и морепродуктов
Лед помогает сохранить свежесть размороженной рыбы и морепродуктов
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 фев - РИА Новости Крым. Эксперты считают, что для восстановления слизистой оболочки кишечника необходимо чаще добавлять в рацион перечную мяту, рыбу и некоторые виды фруктов, пишет РИА Новости.

Мята наиболее эффективна в борьбе с синдромом разраженного кишечника. Такая добавка к напиткам или десертам поможет расслабить орган пищеварения, снизить боль и вздутие живота.

Медики также рекомендуют чаще есть рыбу, богатую омега-3, например, лосось. Жирные кислоты способствуют прекращению воспалительного процесса в организме, они также эффективно борются с инфекцией.

Врач объяснила страсть россиян к вредной пище >>

Кокос и его производные, например, растительное молоко прекрасно борются с грибками и вирусами. Малина важна для кишечника из-за высокого содержания клетчатки. Пятерку полезных продуктов замыкает лимон, богатый витамином С. Фрукт помогает вырабатывать коллаген, необходимый для защиты кишечника.

Ранее в Международном агентстве по изучению рака заявили, что чрезмерное потребление красного мяса повышает риск развития колоректального рака (рак толстого кишечника). Также на развитие онкозаболеваний влияет употребление продуктов глубокой переработки - колбасы, наггетсы, пицца и другой фаст-фуд.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала