Рейтинг@Mail.ru
Власти Крыма пообещали построить более 130 медучреждений в селах - РИА Новости Крым, 12.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Власти Крыма пообещали построить более 130 медучреждений в селах

© Фото: пресс-служба крымского штаба ОНФЗемляниченский ФАП в Белогорском районе
Земляниченский ФАП в Белогорском районе
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 фев – РИА Новости Крым. В 2020 году в республике начнут возводить 133 модульных амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП), один онкологический центр и 20 подстанций скорой медпомощи. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" заявила председатель комитета Госсовета республики по здравоохранению Анна Рубель.

Глава комитета Госсовета РК по здравоохранению Анна Рубель
11 февраля 2020, 18:27
"Около 133 модульных ФАПов и амбулаторий будут устанавливаться во всех без исключения районах Крыма. Сейчас активно идет установка подстанций скорой медицинской помощи. В прошлом году установили примерно 20 подстанций, в этом году – тоже 20", - сообщила депутат.

Парламентарий отметила, что на сегодня в Крыму действует 501 ФАП и 170 амбулаторий. За последние шесть лет построено всего 60 таких учреждений.

Кроме того, в течение четырех лет, в крупнейших городах Крыма откроются центры амбулаторно-онкологической помощи. В рамках национального проекта такие центры откроются в Ялте, Керчи, Феодосии, Джанкое и Евпатории.

Кроме того, в Евпатории запланировано создание сердечно-сосудистого центра на базе одной из больниц города.

Ранее Рубель заявляла, что в Симферополе на месте Республиканской клинической больницы им. Семашко, которую перенесут в новое здание в Симферопольском районе, появится Центр торакальной хирургии. Также часть отделений больницы продолжат функционировать в центре Симферополя.

В симферопольскую больницу закупили новейшее оборудование>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала