Рейтинг@Mail.ru
В Крыму рассказали о дополнительном источнике воды для Симферополя - РИА Новости Крым, 11.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму рассказали о дополнительном источнике воды для Симферополя

© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Тайганское водохранилище Белогорск
Тайганское водохранилище Белогорск
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 фев – РИА Новости Крым. Специалисты занимаются поиском дополнительных источников питьевой воды для Симферополя и Ялты, сообщил журналистам председатель Совета министров Крыма Юрий Гоцанюк.

"Сейчас разрабатываются мероприятия по дополнительному источнику водозабора, который может обеспечить города Симферополь и Ялта водой. Ведется большая работа", – сказал он.

При этом крымский премьер заверил, что благодаря выпавшим в начале февраля осадкам проблем с подачей воды в республике нет.

Концепция поменялась: в Раде высказались по поводу подачи воды в Крым >>

Кроме того, по словам Гоцанюка, в Симферополе увеличено число специалистов, работающих над ликвидацией прорывов и утечек в водопроводных сетях.

Ранее Гоцанюк сообщил, что водохранилища, обеспечивающие Симферополь водой, заполнены минимум на 34% от проектного объема – 12,1 млн кубометров. Партизанское водохранилище заполнено на 35,2%, Аянское водохранилище – на 42%.

Как увеличился приток в водохранилища Крыма >>

По информации вице-премьера – министра сельского хозяйства Крыма Андрея Рюмшина, за последние несколько дней приток воды в водохранилища республики составил порядка 11 миллионов кубометров.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала