Рейтинг@Mail.ru
В Российском футбольном союзе рассказали о судьбе крымского футбола - РИА Новости Крым, 11.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Российском футбольном союзе рассказали о судьбе крымского футбола

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкБолельщик сборной Панамы в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Англии и Панамы
Болельщик сборной Панамы в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Англии и Панамы
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 фев – РИА Новости Крым. Любая деятельность Российского футбольного союза (РФС) на территории Крыма запрещена, так как организация рискует потерять членство в УЕФА (Союз европейских футбольных ассоциаций). Об этом РИА Новости заявил технический директор РФС Андрей Власов.

"РФС нельзя никакой активности проявлять в Крыму, потому что мы можем потерять членство в УЕФА", - ответил директор на вопрос журналиста о создании в Крыму центра по подготовке футбольных тренеров.

В декабре 2014 года УЕФА запретил крымским клубам участвовать в чемпионате РФ, при этом добавив, что футбол в регионе надо сохранить.

Стали известны соперники сборной России на Евро-2020 >>

Позже при содействии УЕФА в Крыму был создан Крымский футбольный союз (КФС) со штаб-квартирой в Симферополе. На данный момент Крым никаким образом не интегрирован в систему российского футбола.

Ранее в середине ноября прошлого года президент КФС Юрий Ветоха заявил, что за четыре года существования турнира премьер-лиги Крымского футбольного союза командам-победителям не удалось выйти на соревнования более высокого уровня. Тогда он также отметил, что кроме отсутствия возможности крымским футболистам играть на европейском уровне, они также не могут участвовать в турнирах российского футбольного союза.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала