Рейтинг@Mail.ru
Как увеличился приток в водохранилища Крыма - РИА Новости Крым, 10.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как увеличился приток в водохранилища Крыма

© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Симферопольское водохранилище
Симферопольское водохранилище
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 фев – РИА Новости Крым. За последние несколько дней приток воды в водохранилища Крыма составил порядка 11 миллионов кубометров. Об этом сообщил вице-премьер Крыма – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин по итогам совещания по вопросу водообеспеченности региона.

"За последние дни ситуация улучшилась, мы получили приток воды по трем водохранилищам Симферополя – 3 млн 311 тысяч кубометров, по Ялте - 2 млн 304 тысячи, по Белогорску - 5 млн, по Алуште – 200 тысяч кубометров", – написал Рюмшин в Facebook.

Концепция поменялась: в Раде высказались по поводу подачи воды в Крым >>

По словам вице-премьера, необходимо снижать потери воды в сетях путем проведения реконструкций, а также экономно использовать водные ресурсы.

Ранее вице-премьер Крыма Юрий Гоцанюк сообщил, что водохранилища, обеспечивающие Симферополь водой, заполнены минимум на 34% от проектного объема – 12,1 млн кубометров. Партизанское водохранилище заполнено на 35,2%, Аянское водохранилище – на 42%.

Как дефицит воды обнажил нерешенные проблемы Крыма >>

Кроме того, по его словам, в Симферополь направлены специалисты из других регионов, которые привлечены к ревизии и обследованию трубопроводов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала