Рейтинг@Mail.ru
Концепция поменялась: в Раде высказались по поводу подачи воды в Крым - РИА Новости Крым, 10.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Концепция поменялась: в Раде высказались по поводу подачи воды в Крым

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоСеверо-Крымский канал, декабрь 2018 года
Северо-Крымский канал, декабрь 2018 года
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 фев – РИА Новости Крым. Вопрос возобновления подачи воды в Крым по Северо-Крымскому каналу больше не обсуждается, заявил глава бюджетного комитета Верховной Рады Украины Юрий Аристов, который ранее озвучивал идею продавать воду полуострову.

"Это были поиски возможностей (наполнения бюджета – ред.) и все, без каких-либо привязок к каким-либо действиям. Не было никаких расчетов, не было ничего, была просто идея. Сейчас этот вопрос не обсуждается, в принципе", – заявил парламентарий украинским СМИ.

Ранее Аристов заявил, что в Раде активно дискутировали по поводу продажи днепровской воды в Крым. Парламентарий привел в качестве примера Израиль, который продает воду в Палестину.

Когда Киев начнет подавать воду в Крым: заявление полпреда Зеленского>>

Так называемый "постоянный представитель президента Украины в АРК" Антон Кориневич в свою очередь назвал заявления о подготовке подачи воды по Северо-Крымскому каналу на полуостров спекуляциями. По его словам, вода в Крым пойдет только после "деоккупации" полуострова.

В то же время предшественник Кориневича Борис Бабин полагает, что нынешние власти Украины могут возобновить подачу днепровской воды на полуостров в обмен на крупное неофициальное денежное вознаграждение со стороны России.

В Крыму жестко ответили Куницыну на шантаж днепровской водой>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала