Рейтинг@Mail.ru
Как переоформить дачу в жилой дом - РИА Новости Крым, 10.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Города России. Ялта
Недвижимость в Крыму

Как переоформить дачу в жилой дом

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 фев – РИА Новости Крым. Перевести садовый дом в категорию жилого можно за два-три месяца. Кадастровая палата РФ назвала пошаговую инструкцию и список документов, необходимых для совершения процедуры, пишет "Российская газета".

Дачи в Крыму
Удачные метры: кто и почем покупает загородное жилье в Крыму
Согласно законодательству России, дача или времянка на садовом участке не предназначены для постоянного места жительства и в них нельзя прописаться. Однако некоторые граждане страны возводят капитальные строения в дачных кооперативах, а спустя какое-то время переезжают в них.

Что происходит с ценами на жилье в Симферополе: комментарий эксперта >>

Для законного переоформления дачи в жилой дом собственник должен предоставить в уполномоченный орган местного самоуправления или в многофункциональный центр (МФЦ) заявление о признании садового дома жилым, выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и заключение от инженеров по обследованию технического состояния дома.

Дом-музей А.П. Чехова в Ялте
"Меня водят за нос!": как Чехов строил свой ялтинский дом
Если же дача еще не оформлена в собственность, подойдет правоустанавливающий документ на нее. А в случае, когда владельцами числятся несколько лиц – необходимо нотариальное согласие всех.

Далее уполномоченный орган - администрация села или города - принимает решение о признании или об отказе в признании садового дома жилым. 

Красиво жить не запретишь: ТОП элитной недвижимости Крыма >>

Севастопольская первичка: украинская земля и туманные перспективы >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала