Рейтинг@Mail.ru
Поддерживают ли россияне поправки Путина к Конституции – соцопрос - РИА Новости Крым, 10.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поддерживают ли россияне поправки Путина к Конституции – соцопрос

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкТрансляция ежегодного послания президента РФ В. Путина Федеральному Собранию
Трансляция ежегодного послания президента РФ В. Путина Федеральному Собранию
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 фев – РИА Новости Крым. Более 70% граждан России поддерживают конституционные изменения, предложенные президентом страны Владимиром Путиным. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного "Левада-Центром" по заказу Фонда развития гражданского общества (ФоРГО).

Поправки в Конституцию нарушают основы конституционного строя - мнение>>

По данным исследования, 72% респондентов поддерживают инициативу главы государства по изменению Основного закона. Руководитель крымского отделения ФоРГО Наталья Киселева подчеркивает, что по результатам опроса более половины респондентов отметили в качестве наиболее важных из предлагаемых изменений в Конституцию три поправки. Две из них социальные, а одну можно отнести к категории морально-нравственных.

Поправки к Конституции: эксперт назвала новую конфигурацию власти в РФ>>

"67% респондентов к наиболее важным поправкам отнесли гарантию регулярной индексации пенсий. На втором месте по важности – запрет для чиновников иметь иностранное гражданство (более 50%), на третьем – гарантии минимального размера оплаты труда (около 50%)", – отметила социолог.  

Почти 40% респондентов уже сегодня выражают готовность принять участие во всенародном голосовании по предложенным поправкам. Еще более четверти опрошенных ответили, что, скорее всего, примут участие в волеизъявлении. Уверены и скорее уверены, что не будут принимать участие в голосовании 15% респондентов.

Крымский социолог оценила предложенные Путиным поправки в Конституцию>>

"Еще рано делать прогнозы о явке на голосование в Крыму, но можно предположить, что она будет выше, чем на последних выборах депутатов регионального и муниципального уровня. Уже хотя бы потому, что поправки к Конституции предложил Владимир Путин. А уровень доверия к президенту в Крыму несравнимо выше, чем к представителям местной власти", - завила в комментарии РИА Новости Крым Наталья Киселева.

Телефонный опрос был проведен по всероссийской выборке. В нем приняли участия 2023 человека, представляющих городское и сельское население страны, различные социальные и возрастные страты. Погрешность исследования составляет 2,2%.  Опрос проводился с 29 по 31 января 2020 года.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала