Рейтинг@Mail.ru
В России изменили правила назначения льготных лекарств - РИА Новости Крым, 09.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России изменили правила назначения льготных лекарств

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 фев – РИА Новости Крым. В России 9 февраля вступили в силу изменения в порядок назначения лекарств, сообщает "Российская газета". По данным издания, речь идет о поправках в соответствующий приказ Минздрава.

Как в Крыму обстоят дела с жизненно важными лекарствами - Минздрав>>

Изменения позволят врачам увеличивать количество обезболивающих наркотических препаратов, ориентируясь на протоколы лечения. Так, например, для лечения хронических заболеваний гражданам, достигшим пенсионного возраста, инвалидам I группы, детям-инвалидам, а также гражданам, страдающим хроническими заболеваниями, требующими длительного курсового лечения, лекарственные препараты с оформлением рецептов теперь могут назначаться на курс лечения до 180 дней (ранее - до 90 дней).

Минздрав предложил новую схему закупки лекарств>>

При этом контроль в виде печатей, подписей и усиленных электронных подписей теперь будет распространяться не только на рецепты с курсом лечения до 60 дней, но и на рецепты с меньшим курсом лечения.

В России три жизненно необходимых лекарств признали наркотиками>>

Также издание уточняет, что при назначении лекарств, которые обладают анаболической активностью, при курсе лечения более 30 дней потребуются дополнительные контрольные действия в виде установленных надписей с подписью медработника, оттиском печати для бумажных рецептов, проставлением установленной отметки и усиленной квалифицированной электронной подписи для рецептов в электронном виде.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала