Рейтинг@Mail.ru
"Легенда золотого века": умер звезда Голливуда Кирк Дуглас - РИА Новости Крым, 06.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Легенда золотого века": умер звезда Голливуда Кирк Дуглас

© Bryan Bedder/Getty Images/AFPГолливудский актер Кирк Дуглас. Архивное фото
Голливудский актер Кирк Дуглас. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 фев - РИА Новости Крым. Американская кинозвезда Кирк Дуглас скончался на 104 году жизни. Об этом сообщает издание People, ссылаясь на сына актера, Майкла Дугласа.

Дуглас-младший назвал отца "легендой из золотого века кино", человеком, который оставил серьезное наследие будущим поколениям.

Кирк Дуглас был выходцем из семьи иммигрировавших в Нью-Йорк российских евреев. Принимал участие в боевых действиях во время Второй мировой войны и получил увольнение в 1944 году. Будущая звезда Голливуда дебютировал в фильме "Странная любовь Марты Айверс", который вышел на экраны в 1946 году. Позже он основал собственную продюсерскую компанию и снимался в своих фильмах.

Звезда "Санта Барбары" умерла во сне>>

Кирк Дуглас известен ролями в фильмах "Козырь в кармане", "Детективная история" "20000 лье под водой", "Спартак" и многих других кинолентах. Был трижды номинирован на премию "Оскар" за роли в "Чемпионе", "Плохом и прекрасном", "Жажде жизни".

Смерть на шоу "Дом-2": человек умер прямо на съемочной площадке>>

Также актер прославился как писатель. Его романы "Танец с дьяволом", "Последнее танго в Бруклине", "Восхождение на гору: мой поиск смысла" стали известными во всем мире.

Кирк Дуглас был дважды женат. В браках у него родились четверо сыновей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала