Рейтинг@Mail.ru
Эксперт раскритиковал работу властей по обеспечению Крыма водой - РИА Новости Крым, 06.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Эксперт раскритиковал работу властей по обеспечению Крыма водой

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоСимферопольское водохранилище
Симферопольское водохранилище
Читать в
Ранее сообщалось, что в Симферополе с 10 февраля вводятся ограничения на подачу воды. В администрации крымской столицы заявили, что горячая вода будет подаваться только в субботу и воскресенье, а холодная – только утром и вечером.

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 фев – РИА Новости Крым. Власти Крыма должны были уделять больше внимания проблеме водообеспечения республики, однако ни один из чиновников не понесет ответственности за доведение региона до тотального дефицита воды. Такое мнение в эфире радио "Спутник в Крыму" выразил президент Международного совета российских соотечественников, экс-депутат Верховной рады Украины Вадим Колесниченко.

100 дней до засухи: в Симферополе заканчивается питьевая вода >>

"Власти должны были тревожно бить в набат, нужно было уделять этой теме больше внимания. Административного или уголовного преследования, конечно же, не будет, потому что ничего не украдено и должностные инструкции каждым чиновником исполнены. Если бы после снятия сотни чиновников мы бы получили воду, я бы проголосовал "за", - считает эксперт.

Президент Международного совета российских соотечественников, экс-депутат Верховной рады Украины Вадим Колесниченко
5 февраля 2020, 19:42
По мнению Колесниченко, в Крыму, как и в России в целом, мало специалистов, которые могли бы быстро решить данную проблему, так как ранее аналогичных задач в стране не ставили. Вместе с тем, вопрос водообеспечения активно обсуждается с 2014 года. После прекращения подачи воды по Северо-Крымскому каналу Минсельхозом Крыма было решено изменить структуру посевных площадей и во многих частях отказаться от поливных земель, напомнил специалист.

В Симферополе вводят жесткие графики подачи воды >>

Москва должна возобновить переговоры с Киевом о возможности продажи днепровской воды в Крым, говорит Колесниченко. Также необходимо прислушаться к рекомендациям ученых, которые неоднократно предлагали технологии по использованию сточных вод после очищения.

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, в Симферополе с 10 февраля вводятся ограничения на подачу воды. В администрации крымской столицы заявили, что горячая вода будет подаваться только в субботу и воскресенье, а холодная – только утром и вечером.

Ранее в ходе оперативно-хозяйственного совещания в администрации города глава государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Крыма Игорь Вайль заявил, что питьевой воды для снабжения Симферополя при отсутствии достаточных осадков осталось максимум на 90-100 дней.

В Госкомводхозе назвали стабильной ситуацию с обеспечением Крыма водой >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала