Рейтинг@Mail.ru
"Время работает на нас": вернется ли скифское золото в Крым - РИА Новости Крым, 04.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Время работает на нас": вернется ли скифское золото в Крым

© Пресс-служба правительства РФ / Перейти в фотобанкCосуд с изображениями скифов из кургана Куль-Оба
Cосуд с изображениями скифов из кургана Куль-Оба
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 фев – РИА Новости Крым. Длительное рассмотрение дела по скифскому золоту в Нидерландах дает шанс на возвращение ценностей в Крым. Об этом заявила гендиректор Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника Татьяна Умрихина на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.

Как сообщалось, суд Нидерландов продлил прием документов по делу о "скифском золоте" до 3 марта 2020 года. Дата следующего заседания суда еще не назначена.

"До 3 марта обеим сторонам дана возможность предоставить документы, замечания по делу. Сказать, что это плохой знак, я не могу. Мне кажется, время работает на нас, что-то должно измениться в политической обстановке. Все международное право на нашей стороне. Но есть вмешавшаяся политика и недостойно ведущие себя чиновники. По правовой линии все идет ровно и, мне кажется, надежда есть", - высказала мнение Умрихина.

В Крыму назвали решение суда по скифскому золоту хорошим знаком >>

Дорогостоящую коллекцию вывезли из четырех крымских музеев на выставку в музей Алларда Пирсона в Амстердаме в феврале 2014 года. После завершения экспозиции в августе 2014 года и российская, и украинская стороны заявили права на экспонаты, так как считают коллекцию своей собственностью, что затрудняет решение о том, кому возвращать артефакты.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала