Рейтинг@Mail.ru
Кардиологи: эти симптомы говорят о приближении инфаркта - РИА Новости Крым, 01.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кардиологи: эти симптомы говорят о приближении инфаркта

© РИА Новости . Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкОперация на открытом сердце в Калининградском Центре сердечно-сосудистой хирургии
Операция на открытом сердце в Калининградском Центре сердечно-сосудистой хирургии
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 фев – РИА Новости Крым. Аритмию, которая повторяется несколько раз в день и длится дольше 30 секунд, нельзя игнорировать, говорят кардиологии из Германии.

Еще одним симптомом, который может означать приближение инфаркта, является аритмия во время головокружения, боль, жжение в груди и отдышка, пишет РИА Новости, ссылаясь на иностранных экспертов. Почувствовав внезапное учащение пульса без видимых на то причин, также необходимо немедленно обратиться к медикам.

Болезни сердца. Архивное фотоБолезни сердца. Архивное фото
Главный крымский кардиолог о гипертонии: "без симптомов - опаснее"
Не каждый знает, что о проблемах с сердцем может говорить боль в икрах при ходьбе. Это может говорить об атеросклерозе сосудов нижних конечностей, который ведет к инфаркту. Игнорировать боль вокруг пальцев ног, когда человек находится в горизонтальном положении, также не стоит.

Перенеся грипп, стоит обратить внимание на свое самочувствие. Если еще длительный период после болезни человек чувствует недомогание, то необходимо задуматься о здоровье сердца. Отек ног, давление в груди и нерегулярный пульс также являются симптомами инфаркта.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, крымские кардиологи рекомендовали практиковать дневной сон, так как он положительно влияет на здоровье и снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Дневной отдых снижает артериальное давление и позволяет почувствовать себя бодрее. Вместе с тем, врачи рекомендуют спать на спине, так как поза "на боку" вредна для позвоночника, а поза "на животе" повышает внутрибрюшное давление.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала