Рейтинг@Mail.ru
Метеоролог рассказал, утонет ли Крым согласно украинским планам - РИА Новости Крым, 31.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Метеоролог рассказал, утонет ли Крым согласно украинским планам

© РИА Новости Крым . Элина ПриступаКорабли в шторм вышли на рейд в Ялтинском порте
Корабли в шторм вышли на рейд в Ялтинском порте
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 янв – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Крым не утонет до конца текущего века и вряд ли это произойдет в обозримом будущем. Об этом РИА Новости Крым, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, комментируя слова координатора по вопросам климатической политики Центра экологических инициатив "Экодия" Евгении Засядько, которая заявила, что в случае повышения средней температуры на Земле вода поднимется на метр и затопит 590 населенных пунктов, в том числе, в Крыму.

"Проблема поднятия уровня мирового океана существует. Однако есть совершенно разные сценарии. Например, есть сценарий, при котором растает ледниковый щит Гренландии, и другие. Теперешняя же скорость повышения уровня Мирового океана составляет всего несколько миллиметров в год. Это пока не критично, в том числе, для Крыма. Если температура, как и предполагается, поднимется на 1,5-2 градуса до конца века – ничего не произойдет, если на 3 градуса, то увеличится количество опасных природных явлений, но не более того", - рассказал Роман Вильфанд.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, украинский ученый Евгения Засядько заявила, что до конца текущего века Крымский полуостров может частично уйти под воду. По ее мнению, воды мирового океана затопят 590 населенных пунктов в Крыму и на Украине, что приведет к уничтожению домов 75 000 человек.

Все о ситуации с водой в Крыму читайте здесь>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала