Рейтинг@Mail.ru
Экипаж "Норда" обратился к Хуснуллину за помощью - РИА Новости Крым, 31.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экипаж "Норда" обратился к Хуснуллину за помощью

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 янв – РИА Новости Крым. Экипаж сейнера "Норд", изъятого Украиной, обратился к новому куратору субъектов от федерального правительства вице-премьеру Марату Хуснуллину с просьбой помочь в получении нового судна. Об этом РИА Новости Крым рассказал руководитель рыбколхоза им. 1 мая Сергей Лесков.

"С нашего инцидента прошло 22 месяца, к сожалению, кроме обещаний мы так ничего и не увидели. Веру мы уже потеряли, честно. Надеемся, что Марат Хуснуллин откликнется и повлияет на ситуацию", - рассказал Сергей Лесков.

Он выразил уверенность, что новый куратор Крыма поможет предприятию.

"Я уверен, что он нам пойдет навстречу и окажет посильную помощь. Мы рассчитываем на то, что ситуация с судном для нас сдвинется с мертвой точки и мы снова сможем встать на ноги", - подытожил Лесков.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, 25 марта 2018 года в Азовском море украинскими пограничниками был арестован сейнер "Норд" вместе со всем экипажем. Всего – 10 человек. В октябре 2018 года в Крым вернулись моряки, а в феврале 2019 года капитан сейнера – Владимир Горбенко. Власти Республики Крым пообещали помочь предприятию в приобретении нового сейнера, однако три попытки провести тендер по закупке судна провалились. По последней информации была достигнута договоренность о покупке старого судна "Гриф", принадлежащего республике. Однако, на до сих пор этого не произошло.

Аксенов рассказал, когда экипаж "Норда" получит новое судно>>

В МИД РФ рассказали, стоит ли ждать от Украины возвращения "Норда">>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала