Рейтинг@Mail.ru
В феврале в Крыму ожидается наплыв туристов - РИА Новости Крым, 29.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В феврале в Крыму ожидается наплыв туристов

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 янв - РИА Новости Крым. В продленные февральские выходные российские туристы планируют отправиться в Крым. Об этом свидетельствуют данные сервисов бронирования жилья и авиабилетов, сообщает турпортал Крыма. 

Отмечается, что в связи с Днем защитника отчества россияне будут отдыхать с 22 по 24 февраля. По данным сервиса онлайн бронирования жилья Tvil.ru, интерес у туристов вызывают Севастополь, Алушта, Феодосия, Саки и Ялта. В основном отдых в Крыму на февральские праздники забронировали пары - 45% путешественников, на втором месте компании друзей или родственников  - 36% туристов.

В Крыму научат гостеприимству в специальной академии >>

Эксперты сервиса бронирования авиабилетов Biletix заявили, что почти 8% туристов летят в Крым с детьми. В компании отметили, что средний чек авиаперелета снизился в цене на 33% . Это с 12 797 до 8 474 рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такое снижение обусловлено запуском железнодорожного сообщения с Крымом, считают аналитики.

Кроме этого, по данным сервиса, большой поток туристов в Крым ожидается из Москвы, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга и Краснодара. Самая большая возрастная группа гостей, намеревающихся посетить на февральские праздники полуостров – туристы в возрасте 30-35 лет. На них приходится пятая часть купленных билетов.

Ранее эксперты Tvil.ru проинформировали, что Феодосия и Севастополь попали в первую тройку городов воинской славы РФ, куда чаще всего отправляются туристы в патриотическое путешествие зимой.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала